Министерства культуры Абхазии и Татарстана договорились об обменных театральных гастролях

Министерства культуры Абхазии и Татарстана договорились об обменных театральных гастролях 15.06.2015 15:15

В Казани между Министерством культуры и охраны историко-культурного наследия Республики Абхазии и Министерством культуры Республики Татарстан был разработан план совместных мероприятий на 2016 год.

Сухум. 15 июня. Апсныпресс. Об этом рассказала министр культуры и охраны историко-культурного наследия РА Эльвира Арсалия на брифинге, посвященном итогам поездки в Республику Татарстан. «Это первый наш совместный проект. Мероприятия будут проходить как в Абхазии, так и в Татарстане. Речь идет об обменных театральных гастролях и других мероприятиях», – отметила Эльвира Арсалия.

По ее словам, во время поездки состоялись полезные встречи с коллегами. Так, например, в Министерстве культуры Татарстана предложили организовать в последней четверти этого года поездку группы работников культуры Абхазии для обмена опытом и практикой работы. В свою очередь, в Абхазии в конце года ждут заместителя министра по историко-культурному наследию для обмена опытом с коллегами. Кроме того, запланирован обмен студентами с Институтом культуры и искусства РТ.

«Для нас был очень интересен опыт работы законодательства в республике, практика вовлечения самих жителей городов в процесс охраны историко-культурного наследия. При этом мы увидели в городах Татарстана живой интерес к культуре Абхазии и большое желание приехать и познакомиться с нашей страной. Думаю, наше сотрудничество сложится», подчеркнула Эльвира Арсалия.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2746

Возврат к списку

Наверх