ТПП Владимирской области прибыла в Абхазию с бизнес-миссией

ТПП Владимирской области прибыла в Абхазию с бизнес-миссией 04.06.2015 14:06

Состоялась встреча представителей Торгово-промышленной палаты РА с делегацией ТПП Владимирской области.

Сухум. 4 июня. Апсныпресс. По словам первого вице-президента ТПП РА Адгура Лушба, встреча организована по инициативе ТПП РА. «Надеюсь, это не первая бизнес-команда области, которая заинтересована в сотрудничестве с Абхазией. И нашим предпринимателям также интересны контакты с деловым сообществом России. Развитие экономики невозможно без налаживания подобных отношений», - подчеркнул Лушба, открывая заседание бизнес-миссии.

Первый вице-президент ТПП РА рассказал, что делегация из России приехала, чтобы ознакомиться с экономической ситуацией в Абхазии, найти партнеров, наладить деловые связи, договориться об инвестициях в страну, и сегодняшняя встреча посвящена именно этим целям.

«Субъекты России тесно взаимодействуют с независимой Абхазией. На сегодня подписано более 30 рамочных межправительственных соглашений о сотрудничестве на межрегиональном уровне, активно развиваются контакты по линии общественных организаций, в том числе торгово-промышленных палат двух стран», - отметил, приветствуя участников встречи, торговый представитель РФ в РА Юрий Айкин.

В состав бизнес-миссии из Владимирской области, по словам начальника организационного отдела областной ТПП Олега Зарайского, вошли бизнесмены и представители предприятий, которые занимаются оказанием самого широкого спектра услуг. Это: специалисты ГУП комбината «Тепличный», ОАО «Камешковский механический завод», Меликовской райпотребкооперации, ООО «Каменный век», ООО «Квартал». «Наша цель - налаживание контактов, а также подписание проектов контрактов и договоров на оказание услуг и поставку продукции, как из Владимирской области в Абхазию, так и из вашей страны к нам», – подчеркнул Олег Зарайский. Прежде всего, в круг интересов гостей из Владимирской области входит абхазская сельхозпродукция, строительство и поставка стройматериалов. На повестке дня бизнес-миссии - посещение Сухумского пивзавода, комбината «Минеральные воды Абхазии», а также встреча со специалистами Министерства сельского хозяйства РА.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2836

Возврат к списку

Наверх