15 медалей завоевали абхазские каратисты в Чемпионате Мира IJKA по каратэ-до в Стамбуле 03.06.2015 15:23

В Чемпионате, в котором приняли участие двадцать две страны Европы, Азии и Африки, абхазские спортсмены выступали под своим государственным флагом.

Сухум. 3 июня. Апсныпресс. Сборная команда Абхазии в составе Тариэла Чежия, Джустана Тачулия, Инала Хаджимба заняла второе место, уступив команде из Японии со счетом 1:2.

Золотые медали в личном зачете завоевали: Ахра Абухба, в категории «ветераны» – президент Федерации каратэ-до Абхазии и Сима Харазия – в командном кумитэ. Серебро - у Сослана Бигвава, Артина Отырба, Инала Хаджимба. Бронза - у Даура Тарба, Николь Агумаа и Александра Мамантавришвили и Симы Харазия, последняя также заняла первое место в командном кумитэ, выступая за Россию.

«Обойдя всех оппонентов, абхазская команда в финале достойно противостояла японской в борьбе за первое место, вызвав восторг президента IJKA (Международной японской ассоциации каратэ) Садашиге Като - главного инспектора этого Чемпионата. Он отметил высокий уровень подготовки абхазских спортсменов и выразил надежду увидеть их в следующем чемпионате», – сообщил корреспонденту Апсныпресс Ахра Абухба.

Финансовую поддержку участникам чемпионата оказал Президент Абхазии Рауль Хаджимба.

Официальную делегацию сопровождали депутат Народного Собрания – Парламента РА Саид Харазия, руководитель пресс-службы Президента РА Эльза Чанба и другие.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс