Первый показ видеоархива о Владиславе Ардзинба состоялся в Сухуме

Первый показ видеоархива о Владиславе Ардзинба состоялся в Сухуме 12.05.2015 09:46

Комитет по вопросам молодежи и спорта столичной Администрации проводит цикл показов видеоматериалов о Первом Президенте Абхазии.

Сухум. 11 мая. Апсныпресс. Демонстрация видеоархива посвящена 70-летию Владислава Ардизнба и проходит на площади у Абхазского драматического театра им. С. Чанба.

Сегодня было показано интервью с Владиславом Григорьевичем из проекта «Момент истины» Андрея Караулова и нарезка интервью разных времен. Проект продлится до 14 мая и завершится фильмом Ольги Дубинской - «Страсти по Владиславу», сообщила специалист по вопросам молодежи Комитета Эсма Квициния.

«Мы выбрали видео разных времен. К примеру, есть ролики, где Владислав Григорьевич говорит об абхазском языке, эта тема актуальна и сейчас. Мы хотели, чтобы в эти дни звучал его голос», - уточнила Квициния.

Глава Администрации Сухума Адгур Харазия отметил важность подобных мероприятий для воспитания молодежи, у которой должны быть герои.

«Владислав Ардзинба особый человек в истории нашей страны. Создатель нового абхазского государства. Он - Президент, которого народ позвал на служение, и он в полной мере оправдал ожидания своего народа», - подчеркнул Харазия.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2974

Возврат к списку

Наверх