В НОВОМ АФОНЕ ТОРЖЕСТВЕННО ОТКРЫЛИ ВОССТАНОВЛЕННЫЙ ПАМЯТНИК УЧИТЕЛЯМ И ВЫПУСКНИКАМ НОВОАФОНСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ, ПОГИБШИМ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941 – 1945 ГГ.

В НОВОМ АФОНЕ ТОРЖЕСТВЕННО ОТКРЫЛИ ВОССТАНОВЛЕННЫЙ ПАМЯТНИК УЧИТЕЛЯМ И ВЫПУСКНИКАМ НОВОАФОНСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ, ПОГИБШИМ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941 – 1945 ГГ. 09.05.2015 13:11

Сухум. 9 Мая. Абхазия-Информ. 8 мая, в канун празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, в Новом Афоне состоялось торжественное открытие восстановленного памятника учителям и выпускникам Новоафонской средней школы, погибшим в Великой Отечественной войне 1941 – 1945гг.

На церемонии открытия присутствовали горожане, ученики школы, монахи Новоафонского монастыря.

Памятник восстановлен Южной строительной компанией. Несмотря на проблемы, которые приходится переживать в последнее время компании, возглавляемой Вадимом Матуа, все восстановительные работы были проведены в короткие сроки и качественно.


Глава администрации города Феликс Даутия поздравил всех с праздником победы и поблагодарил сотрудников ЮСК за подарок Новому Афону накануне великого праздника. Он отметил, что «фактически на месте старого памятника построен новый».

Памятник установлен во дворе Новоафонской средней школы, практически отстроенной заново все теми же строителями ЮСК. После капитального ремонта в январе 2014 года состоялась торжественная церемония открытия школы, которой позавидовали бы в любом городе.

Сегодня, в день празднования Дня Победы, на городской площади возле памятника новоафонцам, погибшим во время Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 гг., развернута полевая кухня, где каждый желающий может отведать солдатскую кашу и фронтовые 100 грамм.  


Фото: послушника Геннадия (Зуева).

Размещено: Apsny-online
Источник: Абхазия-Информ
Количество просмотров: 3270

Возврат к списку

Наверх