Велопробег в честь 70-летия Победы в ВОВ стартовал в Абхазии

Велопробег в честь 70-летия Победы в ВОВ стартовал в Абхазии 09.05.2015 12:40

Десятки любителей активного образа жизни принимают участие в велопробеге, стартовавшем в Гулрыпшском районе Абхазии. Акция посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

СУХУМ, 9 мая – Sputnik, Роберт Джопуа. Велопробег в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне стартовал в центре Гулрыпшского района. Об этом корреспонденту Sputnik сообщил помощник руководителя Представительства Россотрудничества в Абхазии Евгений  Павлов.

“У нас замечательная дата — 70 лет Победы над фашистской Германией. Велопробег организован при поддержке Представительства Россотрудничества в Абхазии и  энтузиастами — теми людьми, которые любят велосипед, активный образ жизни, которым не безразлична память этой Победы. С нами не только молодежь, но и представители Администрации президента, 7-ой Российской военной базы, а также известные журналисты. Колонна украшена копией знамени Победы, флагами Абхазии и России”, — подчеркнул Павлов.

Павлов отметил, что, пока жива память о подвиге людей, добывших Победу, никто и никогда не будет забыт.

“В современных условиях, когда многие страны пытаются исказить результаты войны и какие-то кривые мысли донести до людей, именно такие мероприятия сохранят и передадут героический подвиг советского народа. Это не спортивное состязание — это памятное мероприятие, наша дань памяти погибшим воинам и ныне живущим ветеранам Великой Отечественной войны”, — сказал представитель Россотрудничества.

В велопробеге, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, принимают участие около 30 человек. По пути участники акции посетят храм в поселке Агудзера, где пройдет служба по погибшим в Великой Отечественной войне, возложат цветы у памятника погибшим воинам в селе Мачара. Конечным пунктом велопробега станет памятник Неизвестному солдату в Сухуме.

Размещено: Apsny Online
Источник: Спутник-Абхазия
Количество просмотров: 2491

Возврат к списку

Наверх