Это была общая для наших народов война, общие испытания и общая Победа - Эльвира Арсалия

Это была общая для наших народов война, общие испытания и общая Победа - Эльвира Арсалия 07.05.2015 20:48

В Москве, на сцене у павильона «Абхазия», на ВДНХ, состоится торжественный концерт, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Сухум. 7 мая. Апсныпресс. «В этом году Министерство культуры РА и Международный культурный деловой центр РА решили сделать совместный проект на ВДНХ. Для нас это интересный опыт проведения мероприятия за пределами Абхазии, которое, на мой взгляд, сможет позитивно повлиять на формирование культурного положительного имиджа республики», - отметила министр культуры и охраны историко-культурного наследия Эльвира Арсалия.

По ее словам, в программе концерта – классические выступления Альдоны Цкуа, Елены Анкваб, Наны Черкезия, Саида Гобечия, Амры Барганджия, народной артистки РА Алисы Гицба, а также эстрадных исполнителей Рамины Заде, Батала Сакания, Тимура Хагба, Дениса Хагба, национальные танцы Государственного танцевального ансамбля «Кавказ» под руководством Арвелода Тарба. Кроме того, квартет «Per4MEN» под руководством Гудисы Ферзба исполнит песни военных лет. Специальный гость концерта – известный автор-исполнитель Вилли Токарев.

Кроме того, в преддверии юбилейных мероприятий в павильоне «Абхазия» откроется выставка: портреты ветеранов ВОВ – жителей республики, - фото экспозиция из фондов Абхазского государственного музея. «Народы России и Абхазии объединяет общая историческая память, - подчеркнула Эльвира Арсалия, комментируя цель мероприятий. - Это была общая для наших народов война, общие испытания и общая Победа. Поэтому очень важно, что юбилей Победы мы отмечаем не только в Абхазии, но и в Москве». Главные гости мероприятий – абхазские ветераны ВОВ, которые приедут в Москву специально для участия в Параде Победы, а также правительственная делегация РА во главе с Президентом РА Раулем Хаджимба, представители посольств дружественных стран и представители московской абхазской диаспоры.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2701

Возврат к списку

Наверх