В Абхазию по приглашению ТПП РА прибыла бизнес-делегация из Германии

В Абхазию по приглашению ТПП РА прибыла бизнес-делегация из Германии 07.05.2015 20:38

7 мая 2015 года в городе Сухум на основании ранее достигнутых договоренностей и по инициативе Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия Геннадий Гагулия принял бизнес-делегацию из Германии. В состав немецкой делегации вошли Вольфганг Матцке                  (Генеральный директор ООО «Гольденштайн и Партнеры») и Дирк Хайдеман (владелец ландшафтной компании «Зеленое планирование»).

Хотелось бы отметить, что ранее Торгово-промышленная палата РА при поддержке членов делегации принимала участие в мероприятиях, проводимых  в Германии.  Участие ТПП РА в марте 2014 года в Конференции Клуба промышленников Потсдама состоялось на основании официального приглашения руководства Клуба, а именно г-на Хайдемана (член правления Совета директоров «Клуба промышленников Потсдама»)  на которой президент ТПП РА Геннадий Гагулия выступил с докладом на тему «Существующая инвестиционная ситуация в российско-абхазском Черноморском прибрежном регионе после Олимпиады в Сочи». В рамках конференции впервые для участников конференции была организована презентация Республики Абхазия. В июле этого же года в Берлине состоялась презентация экономического и торгово-инвестиционного потенциала Абхазии. В 2015 году ТПП РА приняла участие в международной выставке под названием  «Зеленая Неделя 2015» в Берлине, на которой она достойно представила Республику Абхазия среди многочисленных зарубежных стран-участниц, при непосредственной поддержке г-на Матцке.

На официальной встрече, с президентом Палаты Геннадием Гагулия, будут обсуждаться вопросы касаемо цели визита: оказание содействия в привлечении инвестиций в Абхазию и развитию торгово-экономических отношений между Республикой Абхазия и Федеративной Республикой Германия.

Согласно запланированной программе, делегация посетит ряд абхазских производств в разных городах и районах республики, проведет ряд официальных встреч для обсуждения интересующих предложений с целью реализации потенциальных совместных абхазо-немецких проектов.

Делегация пробудет в Абхазии до 10 мая.

Размещено: Apsny-online
Источник: ТПП РА
Количество просмотров: 3022

Возврат к списку

Наверх