Абхазские политологи и общественные деятели примут участие в ежегодной научно-практической конференции «Стратегия России на Кавказе» в РИСИ

Абхазские политологи и общественные деятели примут участие в ежегодной научно-практической конференции «Стратегия России на Кавказе» в РИСИ 04.05.2015 16:59

В работе конференции примут участие эксперты Российского института стратегических исследований, представители ведущих научных центров Москвы, Армении, Абхазии, Азербайджана, Южной Осетии и др.

Сухум. 4 мая. Апсныпресс. «Цель конференции – научно-практическое осмысление основных вызовов национальной безопасности России на Большом Кавказе, а также разработка методов противодействия существующим угрозам», – сообщила корреспонденту «Апсныпресс» член правления Московской абхазской диаспоры и слушатель конференции Эсма Хагба.

По ее информации, на конференции с докладами выступят доктор юридических наук, профессор, президент Всемирного конгресса абхазо-абазинского народа Тарас Шамба («Религиозная ситуация в Абхазии»), кандидат социологических наук Беслан Кобахия («Общественно-политическая ситуация в Абхазии в контексте подписания Договора о сотрудничестве и стратегическом партнерстве»), писатель, общественный деятель Вадим Делба («Искусство Абхазии и перспективы ее развития в контексте евразийской интеграции»).

Конференция состоится во вторник, 5 мая. По ее итогам планируется издание сборника научных статей.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2935

Возврат к списку

Наверх