Лукашенко прибыл в Грузию впервые с официальным визитом

Лукашенко прибыл в Грузию впервые с официальным визитом 23.04.2015 16:06

Глава администрации президента Грузии Давид Патарая, подчеркивая значимость визита Лукашенко в Грузию и отметил, что страны намерены заключить "множество" соглашений.

СУХУМ, 23 апр — Sputnik. Грузия в рамках визита в страну президента Белоруссии Александра Лукашенко намеревается заключить ряд экономических, культурных и политических соглашений с белорусской стороной, сообщает РИА Новости.

"Что касается самого визита, то у нас очень хорошие отношения с Белоруссией, между нашими странами будет оформлено множество соглашений, которые способствуют повышения уровня экономических, культурных и политических отношений между странами", — заявил глава администрации президента Грузии Давид Патарая после прибытия Лукашенко в Тбилиси.

Глава МИД Грузии Тамара Беручашвили оценила важность визита белорусского президента в Грузию и отметила, что "начинается новый этап грузино-белорусских отношений".

"Я уверена, что мы найдем еще много новых возможностей для углубления двусторонних отношений", — заявила глава МИД журналистам.

Лукашенко прибыл в Грузию в среду впервые с официальным визитом. В программе визита — переговоры главы белорусского государства с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили, с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили, а также церемония подписания двусторонних документов и ряд других мероприятий. Визит продлится до 24 апреля.

Размещено: Apsny-online
Источник: sputnik-abkhazia
Количество просмотров: 3258

Возврат к списку

Наверх