Выставка работ учеников «Студии живописи Марии Пилия» впервые пройдет в Сухуме

Выставка работ учеников «Студии живописи Марии Пилия» впервые пройдет в Сухуме 20.04.2015 14:35

Будут представлены работы тридцати учеников.

Сухум. 20 апреля. Апсныпресс. Работы учеников Марии Пилия будут экспонироваться впервые, вместе с ними представят картины и самой художницы. Часть экспозиций выставляется на продажу, а половина вырученных средств пойдет на благотворительность.

«На выставке не будет определенного жанра, все картины выполнены в разных стилях, поскольку у каждого моего ученика за время обучения выработался свой уникальный стиль», – сообщила корреспонденту «Апсныпресс» Мария Пилия.

«Наш народ очень талантливый, уже с первых работ люди, многие из которых никогда раньше не рисовали и даже не держали в руках кисть, выдавали невероятные шедевры», – поделилась Пилия.

Выставка «ArtStation» пройдет завтра, 21 апреля, на железнодорожной станции «Гума» («Ботанический сад»). Начало в 18 часов.

АП: Мария Пилия – Член Московского Союза Художников и Союза художников Абхазии. Участница многих всероссийских молодежных выставок. На ее счету пять персональных выставок в Москве и Сухуме. «Студия живописи Марии Пилия» была основана менее года назад в Сухуме и насчитывает около 40 учеников разного возраста.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2977

Возврат к списку

Наверх