СЕМЕРО ПОДОПЕЧНЫХ ФОНДА ПРОШЛИ РЕАБИЛИТАЦИЮ В АИСЕ.

СЕМЕРО ПОДОПЕЧНЫХ ФОНДА ПРОШЛИ РЕАБИЛИТАЦИЮ В АИСЕ. 18.02.2015 16:16

Для детей с ограниченными возможностями КБФ «Ашана», в минувшем году, запустил программу по оказанию оздоровительной реабилитации в пределах РА. Программа входит в комплекс основного лечения подопечных фонда: дети проходят поддерживающую реабилитацию в центрах РА до основного лечения в Москве, либо по приезду из клиники, если это требуют рекомендации врача. В настоящее время в Абхазии существуют 4 центра, центр развития детей г. Гал, Ткуарчал и г.Очамчыра и в г. Сухум центр Ассоциации «Инва-Содействия».

Заострить свое внимание мы хотим на центре Ассоциация «Инва-Содействия» (АИС), где в 2014 г. семеро подопечных фонда «Ашана» в течение нескольких месяцев проходили курс реабилитации. Курс прошли: Левон Папазян (2010 г.р., ДЦП), Давид Магарян (2009 г.р., ДЦП), Инал Харания (2010 г.р. ДЦП), Армен Мигрикян(2010 г.р. ДЦП), Айнар Авидзба (2013 г.р. ДЦП), Нарсоу Армазан(2011 г.р., ДЦП), Даниель Пачулия (2004 г.р.,ДЦП).

Центр представил им услуги различного характера: физиотерапию, ЛФК, водные процедуры и, то, что хочется особенно отметить – оказал социальную поддержку родителям, проконсультировал по правильному общению и работе со своими «особенными» детьми.

Со слов специалистов ЛФК и реабилитологов, работающих с детьми, достигнуты заметные успехи. Сами Родители с радостью рассказывают, что наблюдают положительную динамику, после массажа и ЛФК и, что немаловажно, дети с удовольствием посещают центр.

По словам бабушки подопечного фонда, Левона Папазян (ДЦП): «У ребенка после посещения центра наблюдаются заметные улучшения, он лучше держит спину, уменьшилась свастика рук, улучшилось настроение. Он с удовольствием посещает массажный кабинет, процедуру ЛФК. В особенности любит водные процедуры, которые летом проводили на море. Большую радость вызывает у меня то, что он доверяет и любит своего методиста. Мы с командой АИС стали одной семьей, это очень большая и своевременная поддержка для нашей семьи»!

Мы со своей стороны благодарим АИС за возможность проходить реабилитацию нашим подопечным и в пределах Абхазии, за тёплое отношение к ним и ласку, ведь они особенно в этом нуждаются. Выражаем отдельную благодарность старшему методисту, Ларисе Цкуа и методисту, Наталье Шепелевой, за теплое и особое отношение к детям.

Оплата реабилитации осуществляется на собранные Вами средства, благодаря Вашим инициативам и участию в различных благотворительных акциях, направленных на сбор средств. Спасибо всем, кто участвует в нашем добром деле! Вместе, мы сможем еще больше!!!

Размещено: Apsny-online
Источник: АШАНА
Количество просмотров: 2771

Возврат к списку

Наверх