Хаджимба: нужно изыскать возможности для помощи крестьянам

Хаджимба: нужно изыскать возможности для помощи крестьянам 18.02.2015 19:58

Вопросы развития сельского хозяйства были рассмотрены на совещании у президента Рауля Хаджимба.

СУХУМ, 18 фев – Sputnik. Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба в ходе совещания заявил, что нужно изыскать возможности для помощи крестьянам, предоставить необходимые им удобрения и топливо, сообщила пресс-служба главы государства.

На совещании обсуждались вопросы разработки проектов, финансируемых в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Абхазии на 2015 год, говорится в сообщении пресс-службы президента.

"Только правильное использование предоставляемых Россией финансовых  возможностей даст положительные результаты. Большая часть проектов должна быть связана с развитием  села", — отметил Хаджимба.

По словам главы республики, в скором времени будет создана специальная комиссия, которая будет прозрачно и объективно отбирать проекты для государственного финансирования.

"Мы должны ответственно подойти к этим вопросам, чтобы не получить на выходе длинный список невыплаченных долгов. Эти деньги должны быть направлены на помощь простым крестьянам, а не на обогащение отдельных людей", — подчеркнул  президент.
Рауль Хаджимба также отметил важность развития промыслового рыболовства.
"Мы живем на берегу моря, но работа по развитию рыболовства практически не проводится. Продумайте возможность запуска пилотного проекта по развитию рыбной отрасли, возможно, с привлечением инвесторов. Мы производим рыбную муку на экспорт, но ведь правильнее организовать производство того же комбикорма здесь у нас", – сказал Хаджимба.
Подводя итоги совещания, президент подчеркнул важность активной работы правительства, министерства сельского хозяйства  и местных администраций и поручил еженедельно докладывать о ходе весенне-полевых работ.

Размещено: Apsny-online
Источник: sputnik-abkhazia
Количество просмотров: 3270

Возврат к списку

Наверх