29 января состоялся концерт оперной певицы Алисы Гицба во Дворце культуры 1100-летия г. Мурома

29 января состоялся концерт оперной певицы Алисы Гицба во Дворце культуры 1100-летия г. Мурома 02.02.2015 11:16

Сольный концерт народной артистки Абхазии, заслуженной артистки России, солистки Московского музыкального театра "Геликон-Опера" Алисы Гицба состоялся на главной концертной площадке города, во Дворце культуры имени 1100-летия Мурома 29 января, по приглашению руководителя Муромской филармонии Елены Пономаревой.
«Я благодарна зрителям Мурома за теплый прием - говорит Алиса Гицба.- Программа, с который мы выступали со Светланой Бондаренко нашла живой отклик у аудитории филармонии. Чувствуется, что каждый концерт в Муромской филармонии – это большое событие для горожан, любящих классическую музыку».
Исполнение воспринималось с большим вниманием и интересом, несмотря на то, что такой репертуар - довольно редкое явление на концертных площадках. Оперная певица исполнила 38 опус С.В. Рахманинова, написанный на слова поэтов Серебряного века, и цикл Рихарда Штрауса «4 последние песни». Концерт прошел на большом подъеме, прозвучало два биса, среди которых "Посвящение" Р,Штрауса и "Здесь хорошо" Рахманинова.

Размещено: Apsny-online
Источник: пресс-служба Алисы Гицба
Количество просмотров: 3746

Возврат к списку

Наверх