НЕСКОЛЬКО ШКОЛ И ДЕТСКИХ САДОВ В ВОСТОЧНОЙ АБХАЗИИ ЗАКРЫВАЮТСЯ НА КАРАНТИН

НЕСКОЛЬКО ШКОЛ И ДЕТСКИХ САДОВ В ВОСТОЧНОЙ АБХАЗИИ ЗАКРЫВАЮТСЯ НА КАРАНТИН 29.01.2015 18:14

Сухум. 29 января. Абхазия-Информ. Ряд средних и дошкольных общеобразовательных учреждений восточных районов республики сегодня закрывается на карантин. Об этом заявил министр здравоохранения республики Андзор Гоов по итогам инспекционной поездки в Галский, Ткуарчалский, Очамчырский и Гулрыпшский районы Абхазии.

«Есть школы и детские сады, где процент отсутствующих детей больше 50, поэтому мы обязаны закрыть их на карантин. При этом важна разница между просто отсутствующими и больными детьми, поэтому врачи будут обзванивать родителей, обходить дома и выяснять реальную картину. Ведь некоторые родители не пускают своих детей в школу, чтобы избежать заражения ОРВИ», - отметил Андзор Гоов.

Как пояснил министр здравоохранения, примерно одинаковая ситуация складывается по всей республике, в том числе и в столице. На данный момент заболевание имеет тенденцию роста. Единственный район, где процент вероятных больных ОРВИ низкий – Гулрыпшский.

Более ясная картина со вспышкой ОРВИ по районам Абхазии будет дана врачами-педиатрами и эпидемиологами уже в ближайшие дни. Если ситуация по-прежнему останется сложной, карантин в школах и детсадах будет продлен, в противном случае его отменят.

Об этом сообщает отдел информационных технологий Минздрава РА.

Размещено: Apsny Online
Источник: Абхазия-Информ
Количество просмотров: 3774

Возврат к списку

Наверх