Шоуа: учет иностранных автомобилей повысит эффективность работы ГАИ

Шоуа: учет иностранных автомобилей повысит эффективность работы ГАИ  26.01.2015 15:56

Начальник Управления ГАИ Абхазии Нугзар Шоуа считает, что временный учет автомобилей с иностранными номерами позволит оперативно устанавливать личности нарушителей.

СУХУМ, 26 янв – Sputnik, Бадрак Авидзба. Необходимость учета иностранных автомобилей связана с тем, что не всегда удается установить личности участников дорожных происшествий и нарушителей ПДД на автомобилях с иностранными номерами, сказал корреспонденту Sputnik начальник Управления государственной автомобильной инспекции Абхазии Нугзар Шоуа.

"Временный учет автомобилей с иностранными номерами нужен для того, чтобы мы имели базу данных о въезжающих на территорию Абхазии транспортных средствах. Учет транспортных средств проводится согласно кодексу об административных правонарушениях", — сказал Шоуа.

Начальник Управления ГАИ Абхазии Нугзар Шоуа отметил, что в течение месяца будут проводиться разъяснительные беседы с владельцами автомобилей с иностранными номерами, затем будут применяться штрафы.
Шоуа также подчеркнул, что еще не решен вопрос об учете автомобилей, пересекающих границу Абхазии на короткое время.
Выдача документа об учете транспортного средства производится по месту временного пребывания автовладельца в районных отделениях ГАИ. Лицам не поставившим автомобили на учет, кодекс об административных правонарушениях предусматривает штраф в размере от 600 до 900 рублей.

Размещено: Apsny-online
Источник: sputnik-abkhazia
Количество просмотров: 3552

Возврат к списку

Наверх