В Сухуме откроется бесплатная аптека для инвалидов ОВ народа Абхазии 1992-1993 гг.

В Сухуме откроется бесплатная аптека для инвалидов ОВ народа Абхазии 1992-1993 гг. 23.01.2015 10:44

При поддержке первого вице-премьера Шамиля Адзынба в феврале планируется открыть в Республиканской больнице бесплатную аптеку и медицинский кабинет для инвалидов Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 гг.


Это поможет наладить бесперебойное обеспечение инвалидов медикаментами и упростить оказание им медицинской помощи.  Данный проект был одобрен министром здравоохранения Абхазии.

Также с февраля с. г. аппарат управления Фонда инвалидов  Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 гг. планирует провести при взаимодействии с региональными ассоциациями инвалидов полную перерегистрацию инвалидов войны, числящихся в Министерстве труда, занятости и социального обеспечения Республики Абхазия. В рамках переучёта будет создана медицинская комиссия из независимых врачей для установления инвалидности. Все выявленные факты нарушения в оформлении инвалидности будут направлены в Генеральную прокуратуру.



Об этом корреспонденту АП сообщил председатель внебюджетного Фонда инвалидов Отечественной войны народа Абхазии Бадри Агрба

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 3866

Возврат к списку

Наверх