Анонс ММПЦ: Лекция, посвященная таинству крещения

Анонс ММПЦ: Лекция, посвященная таинству крещения 17.01.2015 20:03

"Sputnik. Чтения" - новый мультимедийный проект МИА "Россия сегодня", который предусматривает проведение лекций по широчайшему кругу международных и внутрироссийских тем, отвечая запросам аудитории.

В понедельник, 19 января, в 17:00 в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" состоится мультимедийная лекция на тему: "Таинство крещения" в рамках нового мультимедийного проекта "Sputnik. Чтения", сообщает РИА Новости.

Православные россияне отмечают один из главных христианских праздников 19 января. В ходе лекции будут даны ответы на многие вопросы, связанные с таинством крещения, длительная подготовка к которому требовалась уже в самые ранние годы существования христианской церкви. Как проходит ритуал? Зачем верующие окунаются в прорубь? Что значит миропомазание, которое совершается сразу же после крещения? Каков сакральный смысл причащения? В чем заключается церковная жизнь? Об этом расскажет священнослужитель Русской Православной Церкви, настоятель храма Святой Троицы в Хохлах протоиерей Алексей УМИНСКИЙ.

"Sputnik. Чтения" — новый мультимедийный проект, который предусматривает проведение лекций по широчайшему кругу международных и внутрироссийских тем и отвечает запросам аудитории, позволяя формировать объективный взгляд на различные события мировой истории и современности.

Аккредитация по e-mail: accreditation@rian.rumailto:accreditation@rian.ru>

Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и пресс-карты, подтверждающей принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован.

Аккредитация заканчивается за час до начала мероприятия.

ММПЦ МИА "Россия сегодня" оставляет за собой право отказа в аккредитации без объяснения причин.

Адрес: Москва, Зубовский бульвар, 4, ММПЦ, Президентский зал.

Более подробная информация об изменениях и дополнениях на сайте пресс-центра:

Размещено: Apsny-online
Источник: http://pressria.ru
Количество просмотров: 3402

Возврат к списку

Наверх