Перемены на телеканале АТ

Перемены на телеканале АТ 19.12.2014 12:03

Наши зрители не могли не заметить перемен на телеканале АТ. В особенности они коснулись информационного блока. Формат новостей поменялся – стал насыщеннее, изменился стиль подачи сюжетов, появилась итоговая программа.
Всему этому предшествовали тренинги по журналистским технологиям.

Александр Верзилов в журналистике более четверти века. Не удивительно, что корреспонденты редакции новостей так прислушиваются к его советам.
Редакция новостей приступает к работе с утра.
Получив задание, журналисты начинают готовиться к съемкам, обсуждая вопросы для предстоящих интервью. Важно задать точный вопрос, чтобы получить точный ответ, напоминает корреспондентам Александр Верзилов.

Процесс редактуры текстов – совместная работа. Результат – утверждение материла. Таков – творческий процесс.
Привлечение специалиста для проведения тренингов и консультаций - решение нового руководства телеканала.
Производство объемного информационного материала для корреспондентов – не в новинку. Практически ежедневно бывает по две, а то и три съемки на брата.

Медиа-тренинги проходили без отрыва от работы. Такой подход позволяет тут же выявить ошибки и исправить их. Об итогах двухнедельного тренинга для корреспондентов информационной службы АГТРК рассказал Александр Верзилов.

Для журналистов-информационщиков конец года – всегда горячая пора. В это время нам не приходится искать информационных поводов для сюжетов: успеть бы охватить происходящие события.
От нашего желания учиться и развиваться в ногу со временем зависит оперативность и качество работы, что, в общем-то и нужно нашему зрителю.

Асида Малия, Беслан Джинджолия, АТ

Размещено: Apsny-online
Источник: АГТРК
Количество просмотров: 3656

Возврат к списку

Наверх