Встреча депутата Левона Галустяна с активом с. Гумиста

Встреча депутата Левона Галустяна с активом с. Гумиста 16.12.2014 12:23

Депутат Народного Собрания Левон Галустян встретился с жителями села Гумиста, чтобы подробнее проинформировать их о содержании Нового Договора между Россией и Абхазией, и узнать их мнение по каждому пункту документа.   Депутат сказал, что намерен озвучить мнение общественности на предстоящем заседании Парламента, где будет решаться судьба документа. «нам важно знать мнение народа», - отметил депутат.

Договор уже подписан главами России и Абхазии, следующий этап – ратификация. Как признался сам депутат, Российский вариант проекта договора, парламентарии сочли не приемлемым. Потому и был предложен Абхазский вариант, который лег в основу подписанного документа. Левон Галустян зачитал каждый пункт договора, подробнее поясняя некоторые из них.

Содержание документа – Договора о дружбе и сотрудничестве, в обществе вызвал неоднозначную реакцию, в том числе – негативную.

С Бесланом Авидзба согласился и депутат местного собрания Сурен Ичмелян, который уверен, что результатом подписания соглашения станет повышения уровня жизни в республике.
А жители с. Гумиста выразили уверенность, что опасениям нет места. Они уверены, что договор нужен. Мнение общественности будет озвучено Левоном Гаулстяном на заседании Народного Собрания.

Асида Малия, Астамур Тхайцук, АТ  

Размещено: Apsny-online
Источник: АГТРК
Количество просмотров: 3753

Возврат к списку

Наверх