«В системе МВД назрели изменения, а нормы закона требуют пересмотра», - считает министр Внутренних дел Республики Абхазия

«В системе МВД назрели изменения, а нормы закона требуют пересмотра», - считает министр Внутренних дел Республики Абхазия 15.12.2014 19:20

Сегодня министр Внутренних дел Рауль Лолуа выступил с предложением по изменению ситуации на дорогах. "Статистика показывает, что в основном участниками аварий становятся молодые люди, возраст которых не превышает 21 года",  - отметил министр.

Рауль Лолуа, в частности, сказал: «В системе МВД  назрели изменения, а  нормы закона требуют пересмотра». Участившиеся дорожно-транспортные происшествия стали поводом для направления Президенту предложений по ужесточению правил дорожного движения.

Рауль Лолуа предлагает ограничить возраст получения водительской  лицензии до 20 лет. Обеспечить поэтапный доступ к управлению ТС для неопытных водителей (стаж не менее 2-х лет). Министр считает необходимым создать экспертную комиссию по мониторингу и анализу происшествий для своевременного принятия решений по исправлению проблемных участков, влияющих на безопасность дорожного движения. Запретить вождение в ночное время суток. Ограничить  скоростной режим между городами до 90 км/ч., по городу до 50 км/ч., в зонах с пешеходным движением до 30 км/ч. По всей трассе установить  камеры фото и видео фиксации. Кроме того,  важно ужесточить и взять на себя контроль над обучением и выдачей водительского удостоверения. А также ввести в образовательных учреждениях страны правила безопасного поведения на дорогах, создать единую базу данных по нарушениям и другое.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 3402

Возврат к списку

Наверх