Елена Атепина: У меня есть опыт реализации программы по комплексному благоустройству больших городских территорий

Елена Атепина: У меня есть опыт реализации программы по комплексному благоустройству больших городских территорий 06.11.2014 19:43

Приказом исполняющего обязанности главы администрации г. Сухум Адгура Харазия, 4 ноября Атёпина Елена Петровна была назначена начальником Коммунального управления столицы.

Представляя коллективу нового руководителя, Адгур Харазия подчеркнул, что надеется на ее опыт, знания, организаторские способности в решении сложнейших проблем городского хозяйства.
Е.П. Атёпина родилась в Сухуме, выпускница 12-й средней школы и географо-биологического факультета АГУ. Свою трудовую деятельность начала в 1980-ом году в Центральной сберегательной кассе Сухума. Затем уехала в Москву, где создала семью, вырастила сына. Работала в системе коммунального хозяйства Москвы. В разное время работала на разных руководящих должностях. Проходила курсы повышения квалификации в Институте коммунального хозяйства, а также закончила Университет управления Правительства Москвы; награждена Почетной грамотой Правительства Москвы «За добросовестный и долголетний труд».

С начала нынешнего лета Елена Петровна вновь живет в Сухуме, в микрорайоне Маяк. Хорошо знает проблемы, затрагивающие жизненные интересы всех граждан.
Основными целями управления являются повышение эффективности, устойчивости и надежности функционирования коммунальных систем жизнеобеспечения населения. На вопрос нашего корреспондента, как этого добиться, новый руководитель ответила:

- Задачи сложные. Назначая меня на столь ответственную должность, Адгур Рафетович полагался на мой профессионализм, основанный на многолетнем опыте работы в коммунальной сфере. Я очень хочу сделать все возможное, чтобы наш замечательный город стал самым чистым, ухоженным, благоустроенным, как много лет назад. У меня есть опыт реализации программы по комплексному благоустройству больших городских территорий. Надеюсь, что оправдаю доверие исполняющего обязанности главы администрации.

Говоря о уже предпринятых первых шагах, Елена Атёпина сообщила:
- Во-первых, обязала «Спецавтохозяйство» приобрести брезент или защитную сетку для спецтехники, вывозящей мусор. Во-вторых, поручила Дорожно-ремонтному строительному управлению провести мониторинг городских дорог на предмет определения объема работ. Необходимо провести инвентаризацию техники и оборудования в подведомственных службах. «Зеленому хозяйству» поставлена первоочередная задача по корчевке и вывозу сваленных ураганом деревьев, обрезке сухих ветвей, которые часто нависают над тротуарами. Требуются большие благоустроительные работы, к которым надо незамедлительно приступать. Очень надеюсь на поддержку горожан, вместе у нас все получится, — подчеркнула Елена Атёпина.

Об этом сообщает зав. отдела информации и связи с общественностью администрации г. Сухум Мадона Квициния.

Размещено: Apsny-online
Источник: Нужная Газета
Количество просмотров: 4086

Возврат к списку

Наверх