Президент Абхазии представил нового главу Администрации Гагрского района

Президент Абхазии представил нового главу Администрации Гагрского района    05.11.2014 21:14

Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба представил нового исполняющего обязанности главы Администрации Гагрского района Беслана Барциц.

Перед собравшимися работниками Администрации Гагрского района, депутатами Собрания Гагрского раона, руководителями служб и ведомств выступил Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба, передставивший нового исполняющего обязанности главы Администрации Гагрского района Беслана Барциц и сказавший следующее: - «Благодарен, что готовы выслушать нашу позицию. Все мы - единый народ и ситуация в стране требует больших усилий по ее улучшению. Вопрос о назначении нового главы вашего района мною был тщательно продуман. Уверен, мы единой силой будем решать общие проблемы. Вокруг нас происходят сложнейшие процессы, наш сосед - Россия - в непростой ситуации, но и наше положение тоже не назовешь легким.

У нас нет экономики, есть только на бумаге. Надо радикально менять ситуацию, финансовое положение тяжелое, помощь России большая, но сами пока не умеем зарабатывать.

Мы не так распределяли получаемые средства, и мы будем разбираться со всеми случаями нецелесообразней траты государственных средств. Считаю, что все разговоры и волна протеста, поднятая против Договора с Россией - не на пользу. Хочу заверить - Абхазия останется суверенным государством, но нельзя только получать все от страны, которая помогает и защищает нас, мы не можем не совершенствовать старый Договор.

В Гагре сложная ситуация, проблема очистных сооружений - это здоровье людей, чистота воды и моря. Не понимаю, почему старое руководство не решало проблемы мусора. Есть много предложений от иностранных партнеров, готовых ззяться за ее разрешение. Проблема водоснабжения - то, что сейчас делается в Гагре - не лучший вариант. Есть более эффективные, но надо его завершать.

Нет сегодня понятия «мой-твой», пора осознать: все - свои, все - наши. Что касается смены руководства, то предыдущее руководство района сделало то, что могло и позволяло предыдущее руководство государства. Нужны реформы - глава Собрания и депутаты должны работать слюдьми на местах.

Мы будем перераспределять государственные средства и давать их в районы, чтобы на местах была возможность самим решать накопившиеся проблемы. Но контроль за их исполнением будет строгим. Предстоит большая работа, которая требует от нас объединения усилий всех».

Далее выступил бывший глава Администрации района Григорий Еник: - «Мы вместе идем по жизни давно, вместе отстояли город во время войны 1992-1993 годов и восстанавливали его в послевоенные годы. Нам многое удалось, но многое -нет.

Рад, что районам будут даны большие полномочия. Гагра всегда славилась, как курорт, надо вкладывать большие средства в его дальнейшее развитие. У района много острых проблем, главное - всем работать на общую цепь. «Абхазия - Страна Души, а Гагра - город моего сердца», если для каждого эта фраза станет нормой - мы все сможем решить».

Завершая выступление, Григорий; Еник поблагодарил всех за работу и! пожелал новому руководству успеха.; Следом перед собравшимися выступил новый исполняющий обязанности главы Гагрсксго района Беслан Барциц: - «Намерен работать предельно открыто, в тесном взаимодействии с депутатами Собрания. В ближайшее время будут кадровые изменения, основанием станет профессионализм работников. Мы будем готовы к диалогу со всеми структурами и жителями района».

Затем слово взял председатель Собрания Григорий Алшундба: - «Мы давно знаем Беслана Барциц, вместе работали в нашем районном Собрании. Как работника и как человека его отличает глубокое проникновение в суть каждой проблемы, любовь к своему народу и к Абхазии. Уверен, что будем работать в тесной связке, ведь у нас общие задачи - качествен- но улучшать жизнь в Гагрском районе. Желаю на новом месте работы терпения, мудрости и решимости.

В завершение вновь выступил Президент Абхазии Рауль Хаджимба:

- «Завершая нашу встречу, надеюсь, что работать будете без различия по возрасту, надо активно задействовать нашу молодежь. Для меня все равны, уверен, наши планы будут реализованы. Желаю удачи Патрскому району и его новому руководителю».

Надежда Тхагуш



Размещено: Apsny-online
Источник: Официальный сайт Администрации Гагрского района
Количество просмотров: 6729

Возврат к списку

Наверх