В Брюсселе состоялась презентация доклада о Президентских выборах в Республике Абхазия.

В Брюсселе состоялась презентация доклада о Президентских выборах в Республике Абхазия. 05.11.2014 18:40

4 ноября 2014 года в Брюсселе, в здании Европейского Парламента состоялась презентация доклада о Президентских выборах в Республике Абхазия, состоявшихся 24 августа 2014 года.

Мероприятие было подготовлено Организацией Непредставленных Народов (ОНН). Среди выступавших были Генеральный Секретарь ОНН Марино Бусдахин, программный менеджер ОНН Джоанна Грин, член Европарламента от Люксембурга Франк Энгель, представитель Мид Республики Абхазия во Франции, бывший дипломат Морис Бонно. По приглашению ОНН в презентации также принял участие представитель МИД РА, начальник Отдела Европы США и Канады Артур Гагулия. Сотрудник МИД выступил с докладом, посвященным демократическим процессам в Абхазии. На презентацию были приглашены члены Европарламента, эксперты и политологи из Европы и стран Кавказа.

На презентации речь шла о прошедших в Абхазии в августе 2014 года президентских выборах, а также о ситуации с непризнанными странами во всем мире. Выступавшие в своих докладах отметили необходимость изменения политики ЕС по отношению к Абхазии. Депутат ЕП Франк Энгель призвал мировое сообщество обратить внимание на проблемы Абхазии, связанные с изоляцией и взаимодействовать с Абхазией более конструктивно. Генеральный секретарь ОНН Марино Бусдахин выступил с обращением к членам Европарламента, в котором он предложил провести в стенах данной организации очередное событие, посвященное культурной жизни Абхазии, а также осуществлять похожие мероприятия, которые будут привлекать внимание стран Европы к судьбе Республики Абхазия, на более регулярной основе.

По словам г-на Бусдахина, данный доклад будет распространен среди максимального количества европейских политических организаций, для того, чтобы они ознакомились с политической обстановкой в Абхазии и имели более четкое представление о том, что в действительности происходит в этой стране.

После выступлений состоялась дискуссия по затронутым темам.

Размещено: Apsny-online
Источник: http://www.mfaapsny.org
Количество просмотров: 3623

Возврат к списку

Наверх