РАБОТА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ СУПЕРМАРКЕТА ПРИОСТАНОВЛЕНА

РАБОТА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ СУПЕРМАРКЕТА ПРИОСТАНОВЛЕНА 03.11.2014 12:11

15 октября 2014 года в Управление внутренних дел по городу Сухум поступило заявление от гражданина РФ Попова Д.А.

В ходе проверки по заявлению установлено, что Д.А.Попов являясь коммерческим директором ООО «Нара», осуществляет строительные работы на территории Абхазии.

25 ноября 2008 года Распоряжением Администрации города Сухум под строительство Супермаркета ООО «Нара» был предоставлен участок земли, по адресу Гумистинская ул. Д. 17, на условиях аренды 25 лет. Таким образом, на выделенном участке начались строительные работы, которые в 2012 году были приостановлены. В мае 2014 года строительные работы возобновились, однако впоследствии, со слов заявителя группа лиц, прибывшая на строительный объект, стала препятствовать строительным работам.

С директором ООО «Нара» Поповым переговоры вели Даниил и Даур Зухба (Даниил Зухба является главой Администрации с.Псху), которые высказали свое не довольствие по проводимому строительству, при этом утверждая, что этот участок земли принадлежит им. На просьбу гр-на Попова предоставить подтверждающие документы на пользование участка, последние ответили отказом. При этом проводить работы по строительству объекта не представляется возможным. Дабы избежать дальнейшего конфликта, а также получить возможность продолжения строительства объекта, Попов обратился в органы внутренних дел.

В настоящее время УВД по г. Сухум проводится доследственная проверка, которая уже показала, что никакой подтверждающей документации о предоставлении данного участка земли Даниилу и Дауру Зухба нет. Ранее никто из жителей Нового района города Сухум с жалобами на ведение строительства данного объекта в органы внутренних дел не обращался. Таким образом, Зухба Даниил и Зухба Даур будут предупреждены о неправомерных действиях, и при возобновлении таковых к ним будут приняты меры в рамках существующего Законодательства Республики Абхазия.

Размещено: Apsny-online
Источник: Пресс-служба МВД Республики Абхазия
Количество просмотров: 3877

Возврат к списку

Наверх