Президент встретился с представителями Духовного Управления мусульман

Президент встретился с представителями Духовного Управления мусульман 29.10.2014 13:02

Президент Рауль Хаджимба встретился с представителями Духовного Управления мусульман Абхазии — муфтием Салихом Кварацхелия и его заместителями Тимуром Дзыба и Абдурахманом Джугелия, имамом Оскулом Харазия. Представители мусульманского духовенства рассказали руководителю страны о своих проблемах и планах.

«Все кто здесь живет в Абхазии, несмотря на вероисповедование, живут вместе. У нас много дел — надо поднимать экономику страны. Думаю, вы думаете о народе, так же как и я, о его процветании и благосостоянии. Мы один народ, и все об этом должны помнить»,- сказал  Рауль Хаджимба.

«Мы должны быть рядом, не разделяя наш народ на представителе разного вероисповедования, понимая, что перед нами всеми стоят серьезные задачи, — сказал муфтий Абхазии Салих Кварацхелия. — Мы думаем о народе, как о своих братьях и сестрах. Доверяем нашему руководству, и думаем, что это взаимно. Вопросы, связанные с мусульманами решаются через нашу организацию. Вопросы построения мечети тоже. Ведь правильней будет, если говорить об этом будут те, кто держит намаз. Мы знаем, как сложно проводить реформы, мы мешать не будем, будем только помогать. Живем чаяниями, радостями и проблемами нашего народа. Какие бы предложения не поступали, мы ориентированы на то, чтобы все они решались, только совместно — с государством и ради государства».
Президент Рауль Хаджимба отметил, что заниматься законной деятельностью в стране никто не запрещает, что, несомненно, разговор должен быть открытым, «так как это только улучшает качество взаимоотношений между людьми». Об этом сообщает пресс-служба президента страны.

Размещено: Apsny-online
Источник: Нужная Газета
Количество просмотров: 3865

Возврат к списку

Наверх