Стрельбу по машине редактора «Нужной газеты» вели из автомобиля «Лексус» белого цвета

Стрельбу по машине редактора «Нужной газеты» вели из автомобиля «Лексус» белого цвета 23.08.2014 21:44

Правоохранительные органы продолжают мероприятия по установлению лиц, обстрелявших 22 августа автомобиль редактора «Нужной газеты» Изиды Чаниа. Как сообщил и. о. министра внутренних дел Рауль Лолуа, посты ГАИ на въезде и выезде в Сухум («Мачара» и «Верхняя Эшера») усилены сотрудниками других служб. На постах и в самом Сухуме досматриваются автомобили.

Согласно данным видеорегистратора, стрельба велась из внедорожника марки «Лексус» белого цвета, а таких машин по Абхазии, по данным МВД, около 70.

Вечером, 22 августа и. о. президента Валерий Бганба провел заседание Совета Безопасности.

Напомним, что 22 августа приблизительно в 18.00 неустановленным лицом из автоматического оружия калибра 7,62 мм с близкого расстояния были произведены выстрелы в автомашину «AUDI А-3», принадлежащую редактору «Нужной газеты» Изиде Чаниа. Машина была припаркована к обочине напротив здания редакции по ул. Академика Сахарова, д.59.

На месте происшествия обнаружены 29 стреляных гильз и 2 пули.

В результате обстрела никто не пострадал, автомашине И. Чаниа причинены повреждения.  

Прокуратурой города Сухум по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 207  (хулиганство с применением огнестрельного оружия), и частью 2 статьи 164  (умышленное уничтожение чужого имущества из хулиганских побуждений) Уголовного кодекса Республики Абхазия.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 3948

Возврат к списку

Наверх