15 августа исполняется 14 лет со дня гибели видного абхазского общественного и политического деятеля Зураба Ачба

15 августа исполняется 14 лет со дня гибели видного абхазского общественного и политического деятеля Зураба Ачба  15.08.2014 11:17

15 августа  исполняется 14 лет со дня гибели видного абхазского общественного и политического деятеля, депутата Парламента Республики Абхазия первого созыва (1991–1996), юриста, правозащитника Зураба Ачба.

«Для образовательного Центра "Мир без насилия", как и для многих знавших Зураба, это - печальная дата. Прошли 14 лет, как его нет. За это время много раз говорилось, что его место пока никто не занимает. На самом деле, в каждый критический момент нашей государственности, мы с сожалением говорим, что нам не хватает его железной логики, аналитического подхода ко всему, что происходит», - сказала корр. Апсныпресс руководитель Центра Далила Пилия.

Сегодня в Центре, который носит  имя Зураба Ачба, молодые люди продолжают развивать его идеи уже в новых условиях. С большим успехом работает молодёжно-дискуссионный клуб, Школа молодого политика.

«Мы гордимся нашими молодыми юристами, которые в течение года на волонтерских началах создали проект новой редакции Конституции Республики Абхазия. Жизнь продолжается!» - отметила Далила Пилия.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 4795

Возврат к списку

Наверх