Нарсоу Абухба и Заира Вострикова стали лауреатами IX всероссийского фестиваля ресторанной музыки «Ночи Домбая – 2014»

Нарсоу Абухба и Заира Вострикова стали лауреатами IX всероссийского фестиваля ресторанной музыки «Ночи Домбая – 2014» 11.08.2014 14:33

Абхазские певцы Нарсоу Абухба и Заира Вострикова стали лауреатами IX  Всероссийского фестиваля ресторанной музыки «Ночи Домбая – 2014», которой проходил с 1 по 3 августа.

Нарсоу Абухба стал лауреатом фестиваля в номинации «Kучшая оригинальная вариация на популярный шлягер», а Заира Вострикова ‒ лауреатом в номинации «Kучший вокал». Победители получили дипломы, ценные призы и денежные премии в размере 5 000 рублей. Вне конкурса на фестивале «Ночи Домбая – 2014» выступила дипломант VII и VIII фестивалей певица Макланда Квициниа.

Участие абхазских певцов стало возможным при поддержке автора и руководителя проекта «Кавказ – наш общий дом» Давида Дасаниа. Он также является  постоянным членом жюри Домбайского фестиваля.

На протяжении 9 лет фестиваль в Домбае собирает большое количество людей из разных уголков России, Абхазии и Южной Осетии. С этого года в фестивале принимают участие музыканты из Германии, Чили и Эквадора, уточнила АПСНЫПРЕСС  сопровождавшая делегацию корр. АГТРК Милана Адлейба.

Абхазия получила впервые  приглашение принять участие в фестивале в 2008 году. В 2009 году участник из Абхазии  Аляс Кварацхелия  стал победителем фестиваля.

Молодые абхазские исполнители  Валентин Цоцер-ипа, братья Тимур и Денис Хагба, Хаджарат Дасаниа и Макланда Квициниа были победителями в разных номинациях на  предыдущих фестивалях. В 2012 году проект впервые получил официальную поддержку министерства культуры  Абхазии.  

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 5006

Возврат к списку

Наверх