ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ГЛАВЕ АДМИНИСТРАЦИИ Г. СУХУМА ЛАБАХУА А. М. ОТ ДЗАПШБА Л.Ю.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ГЛАВЕ АДМИНИСТРАЦИИ Г. СУХУМА ЛАБАХУА А. М. ОТ ДЗАПШБА Л.Ю. 04.08.2014 12:00

Уважаемый Алиас Михайлович!
Поводом для написания этого письма стало Ваше послание за исходящим № 27/1156 от 16.07. 2014 г. В нем вы пишете, что не возражаете против проведения в некоторых районах г. Сухума различных работ по обустройству тех или иных территорий: дорог, жилого фонда и т.д. в связи с проводимой предвыборной кампанией по поручению кандидатов в президенты РА.
Далее цитирую дословно: «…При этом все работы должны быть в соответствии с существующим порядком, письменно согласованы со всеми заинтересованными структурами (СУЭС, Горводоканал, Горсвязь, Коммунальное управление, ГАИ, Жилуправление и др.)».
Во-первых, уважаемый глава Администрации г. Сухума, это похоже на скрытый подкуп избирателей. Неужели люди, которые имеют возможность помочь своим согражданам, должны за свою помощь обязательно получить благодарность граждан в виде отданных за кандидата избирательных голосов? А просто так, безо всякой корысти, делать это нельзя? А подкуп граждан даже в такой плохо завуалированной форме должен иметь свои последствия. И как вы, чиновник высокого уровня, можете этого не знать?
Во-вторых, хочу процитировать еще одно Ваше послание №27/1243 от 04. 06. 2013 г., адресованное мне в связи с проводимой предвыборной кампанией во время выборов в Народное Собрание – Парламент РА на участках в Новом районе г. Сухума.
Цитирую дословно: «…В связи с проводимой предвыборной кампанией стали проводиться различные виды работ по обустройству тех или иных территорий, дорог, жилого фонда и т.д. Все вышеперечисленные работы должны проводиться только соответствующими структурными подразделениями Администрации г. Сухума (перечисляются организации. – Л.Д.) либо специализированными строительными организациями (по поручению и согласованию с Администрацией г. Сухума)».
Далее предлагается строго соблюдать установленный порядок, в противном случае грозятся применить предусмотренные законом меры.
Учитывая, что в обоих случаях исполнители в документах не обозначены, полагаю, что их автором являетесь Вы.
Очень хочется понять, что изменилось в градостроительных нормативах за год с небольшим с 04. 06. 2013 г. по 16. 07. 2014 г.
Возможно, по Вашему мнению, кандидаты в президенты автоматически должны быть наделены правом подменять соответствующие структурные подразделения Администрации города и специализированные организации, а кандидаты в депутаты Народного Собрания не дотягивают до этого уровня – калибр не тот! Так какое из двух Ваших посланий верно? Прошу ответить: какой из этих двух взаимоисключающих документов имеет силу?
Возникает вопрос: не используете ли Вы свое административное положение в необходимых Вам целях?
А ведь Вы как государственный чиновник не имеете права даже скрыто лоббировать интересы той или иной категории граждан.
Ответ прошу предоставить в установленные сроки, если угодно, так же, открытым письмом.
С уважением,
кандидат в президенты Республики Абхазия Дзапшба Л. Ю.

Размещено: Apsny-online
Источник: Газета "Республика Абхазия"
Количество просмотров: 4665

Возврат к списку

Наверх