Заседание Сухумского городского собрания

Заседание Сухумского городского собрания 30.07.2014 09:23

На вчерашнем заседании Сухумского городского собрания депутаты обсудили ряд вопросов в том числе и предстоящие внеочередные выборы президента Абхазии.
На сегодняшнем заседании депутаты городского собрания рассмотрели ряд вопросов.  Среди них итоги исполнения бюджета за первое полугодие 2014 года, тарифы за содержание и текущий ремонт жилого фонда, лифтовое обслуживание и многое другое.

Общее исполнение бюджета с дотациями -  101%. Это по доходной ее части. Что касается ее расходной части, то она выполнена всего на 90%. По прогнозам, исполнить бюджет будет сложно, ожидается дефицит.
Работе лифтового хозяйства депутаты уделили много внимания, равно как и вопросу установленных тарифов за содержание и текущий ремонт жилого фонда. Они отметили неудовлетворительную  работу коммунальных служб столицы.

Темы предстоящих  выборов  президента Абхазии  депутаты не могли не коснуться. В частности речь шла о том, чтобы в период предвыборной гонки работы по заказу или просьбе штабов кандидатов были  приостановлены. Глава администрации  Алиас Лабахуа согласился с мнением коллег.
Также депутаты рассмотрели вопрос об отмене ранее принятого решения о временном возложении обязанностей главы Администрации столицы. По мнению прокуратуры, данный документ не имеет юридической силы, поэтому  его необходимо отменить.
По завершению заседания председатель Сухумского городского Собрания Константин Пилия дал комментарии нашему каналу.

Размещено: Apsny-online
Источник: АГТРК
Количество просмотров: 4176

Возврат к списку

Наверх