Тарифы на услуги по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом

Тарифы на услуги по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом 24.07.2014 11:53

Постановлением Кабинета министров были утверждены тарифы на услуги по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом. Что изменилось с тех пор?

На прошлой неделе  для пассажиров маршрутных такси, следовавших из  Сухума до  Псоу или из  Сухума до  Гала, стало неожиданностью, что стоимость проезда стала  на 20 рублей выше.  Эту ситуацию, как прокомментировал начальник государственного  Управления по транспорту Зураб Хаджимба, сами водители  объясняли вышедшим постановлением Кабинета министров республики от 4 апреля текущего года.  
Повышение тарифов  на междугородний автотранспорт вызвало недовольство и со стороны пассажиров. Некоторые из них не против таких мер, если автотранспорт ездил бы по установленному графику.
А водители маршрутных такси и автобусов   нашей съемочной группе интервью давать отказались.  Они считают, что  повышение стоимости проезда - эта необходимая мера, связанная со скачком цен на дизельное топливо и запчасти.  Хотя, по словам начальника государственного управления по транспорту Зураба Хаджимба, в летние месяцы цены на междугородний транспорт останутся прежними.

На сегодняшний день за проезд по маршруту Сухум - Псоу пассажиры будут платить 150 рублей, Сухум - Новый Афон - 30 , а Сухум - Гудаута - 50 рублей. За справками пассажиры могут обратиться в кассу автовокзала. Здесь же они могут узнать номер телефона доверия.
Повышение тарифов  коснется только междугороднего транспорта. Когда именно это произойдет, это вопрос времени.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 4999

Возврат к списку

Наверх