АКВАФОН готовит концерт ко Дню Победы

АКВАФОН готовит концерт ко Дню Победы 17.07.2014 14:40

К ХХI годовщине Победы в Отечественной войне народа Абхазии Компания АКВАФОН и музыкальный коллектив студии «АМА RECORDZ» готовят большой праздничный концерт. На сцене государственной филармонии в живом исполнении музыкантов «АМА RECORDZ» – Анри Гумба, Алхаса и Алмасхана Марколия, Тимура Агрба, Тимура и Реваза Нармания, а также участников проекта «Ҳара ҳаруаа реиҳабы» – Эрика Микаа, Георгия  Квеквескири, Валеры Берзения и Нарсоуа Абухба прозвучат военные песни из двух частей фильма «Ҳара ҳаруаа реиҳабы».

Проект коллектива центра «АМА RECORDZ» даст возможность почувствовать дух Победы и повысить интерес к творчеству наших бойцов, писавших и исполнявших свои песни в дни Отечественной войны 1992-1993 гг.

Вот уже два года в преддверии праздника Победы в Отечественной войне народа Абхазии Компания АКВАФОН и авторы проекта «Ҳара ҳаруаа реиҳабы» Тимур Кучбериа и Эмма Ходжаа организовывают массовый показ музыкального фильма. В 2012 году состоялась презентация первой части фильма «Ҳара ҳаруаа реиҳабы», собравшей музыкальные композиции, исполнявшиеся во время грузино-абхазской войны солдатами на передовой Западного Фронта. В 2013 году зрителям была презентована вторая часть фильма. В ней была представлена уникальная военная хроника, снятая на передовой Восточного Фронта, а также 10 музыкальных клипов на песни  военного времени.

Эти песни, возродившись в проекте  «Ҳара ҳаруаа реиҳабы», обрели новую жизнь и признание. Проект  не закончился презентацией фильма. Концерты с живым исполнением песен из фильма являются его продолжением и дальнейшим развитием. Эти песни продолжают жить. Их знает,  слушает и исполняет молодое поколение, в памяти которых будут жить те, кого эти песни поддерживали на фронтах Отечественной войны 1992-1993гг.

В этом году авторы «Ҳара ҳаруаа реиҳабы» при финансовой поддержке Компании АКВАФОН и ООО «Вина и воды Абхазии» готовят презентацию третьей части проекта, носящей название «Военные новеллы».

Размещено: Apsny Online
Источник: Отдел внешних коммуникаций ЗАО «АКВАФОН-GSM»
Количество просмотров: 3944

Возврат к списку

Наверх