Об участии и.о. заместителя Министра иностранных дел в работе Круглого стола «Российско-абхазское стратегическое партнерство и Евразийская интеграция: вызовы и перспективы»

Об участии и.о. заместителя Министра иностранных дел в работе Круглого стола «Российско-абхазское стратегическое партнерство и Евразийская интеграция: вызовы и перспективы» 25.06.2014 19:57

25 июня и.о. заместителя Министра иностранных дел Республики Абхазия И.Р.Хинтба принял участие в работе Круглого стола «Российско-абхазское стратегическое партнерство и Евразийская интеграция: вызовы и перспективы», организованного НКП «Абхазское агентство черноморско-кавказского развития» (генеральный директор Л.И.Тания).

В дискуссии приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Абхазия С.В.Григорьев, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике», председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике Ф.А.Лукьянов и другие российские эксперты, и.о. вице-премьера Республики Абхазия Б.Т.Бутба и члены Кабинета Министров, депутаты Народного Собрания-Парламента Республики Абхазия и общественно-политические деятели, представители абхазского экспертного сообщества.

В ходе работы Круглого стола были обсуждены перспективы Абхазии в свете процессов евразийской интеграции, региональный и глобальный контекст развития Абхазии, аспекты российско-абхазского сотрудничества на современном этапе, геополитический и геоэкономический потенциал Абхазии.

Стенограмма выступления И.Р.Хинтба будет опубликована отдельно.

Размещено:
Источник: http://mfaapsny.org
Количество просмотров: 3580

Возврат к списку

Наверх