МИД Абхазии направил ноту Министерству иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики в связи с днем памяти жертв Бендерской трагедии.

МИД Абхазии направил ноту Министерству иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики в связи с днем памяти жертв Бендерской трагедии. 18.06.2014 20:51

Министерство иностранных дел Абхазии направило ноту Министерству иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики в связи с днем памяти жертв Бендерской трагедии.

В ноте, в частности, говорится:

«Министерство иностранных дел Республики Абхазия свидетельствует свое почтение Министерству иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики и выражает искреннюю поддержку и сочувствие братскому народу Приднестровья в связи с днем памяти жертв Бендерской трагедии. 19 июня 1992 года вошел в историю приднестровского народа как день чудовищной агрессии молдавских националистов, от рук которых погибли сотни ни в чем не повинных жителей. Несмотря на прошедшие годы, память об этой трагедии продолжает жить в сердцах всех граждан Приднестровской Молдавской Республики. Выдающийся подвиг сынов и дочерей Приднестровья, мужественно и самоотверженно вставших на защиту своей Родины никогда не будет забыт.

В Абхазии, пережившей аналогичную кровавую трагедию, подвиг приднестровского народа всегда будет вызвать чувство сопереживания и восхищения.

В этот памятный день, Министерство иностранных дел Республики Абхазия имеет честь направить самые искренние слова поддержки и сопереживания Министерству иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики и желает мира, стабильности и процветания всему братскому народу Приднестровья».

Размещено:
Источник: http://mfaapsny.org
Количество просмотров: 3926

Возврат к списку

Наверх