Совещание в госкомпании «Черноморэнерго»

Совещание в госкомпании «Черноморэнерго» 18.06.2014 09:57

Ситуация в энергетической отрасли, в частности в части оплаты за потребленную электроэнергию стала главной темой совещания в госкомпании «Черноморэнерго». При участии глав районных и городской электросети, начальников различных подразделений, руководство энергетической компании не только изучали ситуацию в отдельности, но и искали как причины ее возникновения, так и пути ее решения.

Одна из важных проблем, составляющих нормальную, бесперебойную работу энергетической отрасли страны в целом – сбыт. И здесь ситуация в последнее время сильно усложнилась. Задолженности населения и юридических лиц за потребленную электроэнергию растут с каждым днем.

Население, как известно, достаточно нестабильно платит за потребленную электроэнергию. Статистика демонстрирует весьма неутешительную картину. За последние месяцы уровень платежей снизился с 40% до 20. Причем от времени года это никак не зависит. Но проблемы с оплатой есть не только у населения. К сожалению, большие задолженности и у юридических лиц. Вот лишь несколько примеров. Водоканал – 2,5 миллиона рублей, Администрация Президента – 400 тысяч рублей, Кабинет Министров – 300 тысяч рублей, МВО – 2,5 миллиона рублей. В числе должников и Служба Государственной Безопасности, свыше 800 тысяч рублей.

Отсутствие финансов отразилось на работе госкомпании, которая сейчас мягко говоря парализована. Сотрудники не получают заработную плату уже три месяца. И это не говоря о ежедневной, кропотливой и мало нам с вами заметной работе, которая помогает поддерживать энергетическую отрасль в рабочем режиме. Благодаря чему у нас с вами есть свет.

Размещено:
Источник: АГТРК
Количество просмотров: 4732

Возврат к списку

Наверх