Начал свою работу юбилейный 75- летний поток СДЮ

Начал свою работу юбилейный 75- летний поток СДЮ 16.06.2014 09:57

Более З50 – ти  ребят из различных городов и сел республики на протяжении трех месяцев  будут посещать различные творческие  секции. Финансовую поддержку в работе  дома юношества оказала компания А- мобаил.

Вот оно долгожданное начало  работы секций  дома юношества. Дети  и преподаватели знакомятся, обсуждают расписание занятий и планы на лето.   Выбор секций как всегда разнообразен   -  вокал, живопись,  абхазский  и английский языки, гитара,   и это далеко не весь перечень.  Сегодня, наверное, больше детей волнуются родители, понимая, что занятие,  выбранное ребенком в этом возрасте,   возможно,  определит выбор будущей профессии.

В этом серьезном вопросе – выборе учителя,    девиз у СДЮ  один  -  только профессионалы. Второй год  благодаря финансовой поддержке компании а -  мобаил,   занятия в любой секции  абсолютно бесплатны.    Более того,   а – мобаил  осуществил  ремонт   актового зала СДЮ.
Записаться, одновременно в несколько секций – это норма для воспитанников СДЮ.  Английский, живопись и актерское мастерство  - выбор Яны.
  
В секцию вокала,   к Диане Шамба, желающих всегда много,    в этом потоке заполнили анкету более пятидесяти юных певцов, но по словам преподавателя,  число  воспитанников  еще увеличится.  
модное рукоделие   -  квилинг  -  одна из самых востребованных секций. Скручивание фигурок из тонких цветных полосок  в цветы и различные узоры,  по словам учителя,  развивает  у детей моторику,   прививает чувство вкуса и цвета.

75 юбилейный поток собрал более 350 ребят.  Дом юношества  рад каждому, – отмечает   заместитель директора СДЮ  Аида Ладария.   И самое главное, что сюда  приезжают  дети из различных деревень и сел Республики.

Впереди у ребят три летних  творческих месяца.  Учителя дома юношества  сделают все возможное,  что бы   они стали запоминающимися и безусловно, результативными.  

Размещено:
Источник: АГТРК
Количество просмотров: 4589

Возврат к списку

Наверх