МИНУТКА ПОЗИТИВА

МИНУТКА ПОЗИТИВА 20.12.2021 17:35

Розита Герман

Энергетический коллапс, проблемы с водой, Ковид и политический кризис  - такой «букет» в преддверии зимних холодов способен кого угодно вогнать в депрессию. Масштабность тупика, в который мы уперлись, режет глаза. Кажется, пока только погода не подводит. Но это только кажется.

Прошедшая неделя порадовала хорошими вестями. Вчера на платформе «Гума», которую взяли в аренду энтузиасты в конце лета, прошла предновогодняя ярмарка хенд-мейда. Там уже были выставки, музыкальные вечера, частные вечеринки, клубные завтраки и так далее. Авторы проекта не устают придумывать поводы для встреч с посетителями. И уже успели превратить полузаброшенную железнодорожную платформу в уютное место для посещений и культурного отдыха.  И, надо сказать, люди к ним ходят разные и с большим с удовольствием.

В другом конце города на заводе «Сухумрибор» в середине недели перезапустили работу культурной площадки SKLAD после почти трехлетнего перерыва. Успели посмотреть нашумевший фильм Киры Коваленко «Разжимая кулаки» и провести лекторий. Лекцию вел дистанционно профессор социологии Нью-Йорского университета в Абу-Даби и автор книги «Адепт Бурдье на Кавказе» Георгий Дерлугьян. А модератором выступила Надежда Венедиктова. Оба мероприятия собрали полный зал.

Стало известно, что в Сухуме готовится к открытию временный пункт передержки для бродячих собак. Его ремонтируют при финансовой поддержке Администрации города и участии волонтеров. Планируется, что здесь будут стерилизовать, прививать и лечить бездомных животных. Такое происходит впервые в жизни.

А еще в Абхазии идет сбор вторсырья с целью дальнейшего вывоза на переработку. Теперь на склад ООО "ЭкоАпсны"  в Сухуме можно сдать картон, макулатуру, пластик, ведра и т.д.  И еще и заработать на этом.  Кстати, на этой неделе только на мачарском пляже было собрано 300 кг пластика.

В начале этой недели стали известны имена 15 счастливчиков, которые были отобраны для учебы в Высшее театральное училище имени Щепкина по специальности «Актерское искусство» в 2022 году. Впервые в знаменитом училище будет создан абхазский курс. Так готовится новое поколение актеров для РУСДРАМА.

В общем, мы так и не достигнем дна, пока столько энтузиастов упрямо пытаются тащить нас вверх. И спасибо им за это большое!

Размещено: Apsny Online
Источник: http://asarkia.info
Количество просмотров: 29824

Возврат к списку

Наверх