ФАРИСЕЙСКОЕ

ФАРИСЕЙСКОЕ 25.11.2014 16:31

Инал Хашиг

Групповое избиение  милиционера в купе с плясками на крыше автомобиля ДПС, и не столь массовый, но все равно с двукратным численным превосходством мордобой в отношении премьер-министра Беслана Бутба, событиями, от которых страна покраснев от стыда возмутилась бы, не стали.

Увы, мы уже давно живем по закону джунглей, где право сильного неоспоримо, как доводы автомата Калашникова. Нахрапом делаем политическую карьеру, локтями выстраиваем бизнес, кулаками разрешаем любой конфликт от бытовой ссоры до вопросов государственного устройства, а если не получится «объяснить», просто отстреливаем. Продаем все что можем продать, берем все что можно и нельзя взять.  

При этом, не забываем произносить правильные вещи, пить за Апсуара до дна, бить себя в грудь от чрезмерного избытка патриотизма…

Фарисейство тоже стало своего рода национальной традицией.

Кругом вроде бы все чинно и культурненько - одни патриоты, каждый второй кавалер «Ахьдз-Апша», каждый третий либо заслуженный учитель, либо заслуженный писатель, юрист, архитектор, агроном, деятель культуры. Библию читаем, Маркеса цитируем, Шуберта в Пицундском храме слушаем, ни одной выставки картин не пропускаем…

Хотя в реальности душу трогает лишь «Владимирский централ», возбуждают исключительно денежные знаки или крутой лимузин. Если речь не о материальном, то группа «ВИАгра» здесь вне конкуренции.

Иногда правда нас бросает в откровенность. Недавно в социальных сетях прочел, как одна учительница гордилась, что «воспитала девять душ воров», не докторов наук, не писателей и художников, и на худой конец даже не кавалеров «Ахьдз-Апша», а именно воров в законе. Все её, как это полагается, дружно осудили, хотя педагог с огромным стажем в чем-то и права – в отличие от нас всех «ценителей» высокого искусства, патриотов и апологетов Апсуара, ей показались  они самыми настоящими, не скрывающими, что живут по законам джунглей.

Размещено: Apsny-online
Источник: http://asarkia.info
Количество просмотров: 2317

Возврат к списку

Наверх