Батал Кобахия: «То, что сегодня происходит на АГТРК, я расцениваю, как нарушение основополагающего права на свободу слова и доступ к информации в нашей стране…»

Батал Кобахия: «То, что сегодня происходит на АГТРК, я расцениваю, как нарушение основополагающего права на свободу слова и доступ к информации в нашей стране…» 28.05.2014 18:33

Агентство «Апсныпресс» сообщает о том, что уже два дня журналисты Абхазского телевидения «лишены возможности освещать события в стране. В здании и не территории телевидения находится большое количество посторонних людей, представителей оппозиции, которые препятствуют вещанию телевидения». Ситуацию www.asarkia.info прокомментировал со-директор Центра Гуманитарных программ Батал Кобахия.  

- Я всегда был сторонником того, чтобы в нашей стране доступ к информации был открыт для всех. И журналисты, независимо от того, какие СМИ они представляют имели бы возможность освещать все происходящие события.

Общество вправе знать, что происходит в стране. А ситуация, когда какие-либо группы - провластные или оппозиционные вмешиваются в работу СМИ и навязывают им что-либо, недопустима. То, что сегодня происходит на АГТРК я расцениваю, как нарушение основополагающего права на свободу слова и доступ к информации в нашей стране.

Размещено: Apsny Online
Источник: www.asarkia.info
Количество просмотров: 3167

Возврат к списку

Наверх