«Чтобы стабилизировать ситуацию в энергетике необходимо ввести в стране режим чрезвычайного положения»

«Чтобы стабилизировать ситуацию в энергетике необходимо ввести в стране режим чрезвычайного положения» 05.12.2020 16:20

Сегодня утром пожар на подстанции Сухум-1 обесточил половину абхазской столицы. Энергетики говорят, что понадобится две недели для ликвидации последствий аварии. За день до этого грохнулась ЛЭП в Очамчире, до этого в Ачгуара… Аварии вообще стали  происходить ежедневно. Не знаю какую реально цель преследовало правительство легализуя майнинг, но по факту данное решение загнало нашу энергетику в беспросветный коллапс.

Все те катаклизмы, что сейчас происходят с ней, имеют четкое определение в Уголовном кодексе – диверсия. Если кому-то там, наверху данная формулировка режет ухо, нет проблем. В качестве альтернативу предлагаю другое определение: полная профнепригодность правительства, не сумевшего просчитать последствия своей политики.

Теперь возникает вопрос: что делать?

На мой взгляд, выход вполне очевиден – это президентским указом немедленно (пока не произошел полный обвал) ввести в стране чрезвычайное положение, а параллельно с этим полностью, без всяких исключений, запретить майнинг.

Кроме того, необходимо ввести драконовские меры в отношении нарушителей этого запрета. С введением чрезвычайщины оборудование любой работающей криптофермы без всяких оговорок должно быть конфисковано.

В указе не должно быть никаких полумер, никаких лазеек и никакой не досказанности.

Чрезвычайное положение должно иметь конкретную задачу, которую легко исходя из логики нашего нынешнего энергодефицита обозначить  -  это довести расход энергии по всей стране до параметров хотя бы 2018 года, то есть того периода, когда был введен первый запрет на майнинг.

Необходимо так же утвердить  сроки исполнения и список структур ответственных за выполнение задачи. В случае, отрицательного результата, руководители данных структур должны быть незамедлительно отправлены в отставку.

Если на то будет воля власти, и она хотя бы в вопросах энергетики забудет о своих «хачапурных» делах, ситуацию вполне можно отрегулировать до конца этого года.

Размещено: Apsny Online
Источник: Чегемская Правда
Количество просмотров: 3484

Возврат к списку

Наверх