КОМПЛИМЕНТ – ОРУЖИЕ СИЛЬНЫХ

КОМПЛИМЕНТ – ОРУЖИЕ СИЛЬНЫХ 29.12.2016 20:23

Надежда Венедиктова

Подводя итоги уходящего года, который, по нашей, уже устоявшейся, традиции тоже был взрывоопасным, хочу напомнить себе и всем остальным, что главное богатство нашей страны не деньги и кресла, а простые люди.

Это наши близкие, родственники, соседи, одноклассники, сотрудники и все те, кто живет честно и достойно, хотя и неприметно для прессы и раздачи чинов, те, кто своим повседневным трудом создает национальное богатство страны, а своим человеческим теплом согревает окружающих лучше, чем электрокамины.

Именно благодаря им страна еще не треснула пополам от амбиций тех, кто использует политику в личных целях!

Правда, впереди у нас год Огненного Петуха с неустойчивым задиристым характером. Если он начнет клевать в задницу наших политиков, страшно представить, что начнется – порвут друг друга, как Тузик тряпку.

Но специалисты по гороскопам говорят, что завоевать сердце Петуха можно неприкрытой лестью и откровенной похвалой – придется весь следующий год льстить и делать окружающим чрезмерные комплименты.

Пожалуй, именно это нам и нужно! Если мы всем народом возьмем это на вооружение,  дело пойдет на лад. Власть начнет льстить оппозиции, оппозиция забросает правительство роскошными комплиментами, и многолетний раскол уйдет в прошлое. Ей-богу, стоит жить ради того, чтобы услышать, как лидер оппозиции хвалит президента за его мудрое и успешное правление, а президент вспоминает боевые подвиги лидера оппозиции в Отечественной войне 1992-93 годов.

Дальше картина еще радужнее – на парламентских выборах, которые грядут через несколько месяцев, кандидаты на эти хлебные места будут хвалить друг друга во время телевизионных дебатов и расклеивать на заборах листовки конкурентов, призывая голосовать за них. А в день выборов по домам будут разносить гречку всем без исключения – просто от щедрости души!

И у нас начнется такая демократия и такое благополучие, что остальные умрут от зависти, но мы поделимся с ними гречкой.

А потому, дорогие сограждане, накануне новогоднего праздника буду делать вам комплименты, чтобы задобрить Петуха заранее!

Без вас этот грешный мир был бы гораздо хуже и скучнее. Ваша душевная щедрость и взаимопомощь снижают трагичность жизни и помогают переносить трудности с надеждой на лучшие дни.

Когда вы по утрам пьете кофе, это не просто вкусная привычка, это философское погружение в жизнь и осмысление ее вызовов, которые с каждым днем становятся все изощреннее.

Когда вы платите за знакомых в транспорте, это не просто любезность, это безмолвный призыв к человеческому братству и солидарности, это незаметное прикосновение к чужой душе.

Желаю, чтобы в новом году вам жилось легче и веселее, чтобы ваша жизненная мудрость стала еще глубже и солнечнее! Чтобы вы (мы!) улыбались друг другу с отвагой близких людей, всегда готовых подставить ближнему плечо и поделиться последним.

А остальное приложится…

Размещено: Apsny-online
Источник: http://asarkia.info
Количество просмотров: 2431

Возврат к списку

Наверх