Иностранцев без визы из Абхазии не выпустят

Иностранцев без визы из Абхазии не выпустят 17.02.2016 19:33

С 1 апреля вступает в силу Закон «О порядке выезда из Республики Абхазия и въезда в Республику Абхазия». Заместитель министра иностранных дел Кан Тания рассказал корреспонденту газеты «Нужная газета» о документах, необходимы для оформления визы в Абхазию, а также о разновидностях виз и сроках получения.

Кан Валерьянович, расскажите, пожалуйста, какие документы необходимы для въезда в Абхазию иностранным гражданам?

Иностранному гражданину, которому требуется виза для въезда в Республику Абхазия, необходимо получить разрешение на въезд от Консульской службы МИД Абхазии и иметь при себе действительный документ, удостоверяющий его личность.

Какие документы необходимы для получения визы для въезда в Абхазию?

Гражданин иностранного государства, с которым у Республики Абхазия не подписано межправительственное соглашение о взаимных безвизовых поездках, должен будет получить разрешение на въезд в Республику Абхазия в Консульской службе МИД Абхазия, а непосредственно визу иностранный гражданин получит по личному посещению Консульской службы МИД Абхазии в Сухуме. В случае отсутствия визы Республики Абхазия иностранный гражданин не сможет выехать из нашей страны.

На какой срок дается такая виза?

В зависимости от типа визы Республики Абхазия она выдаётся на срок от 12 часов (транзитная виза) до одного года.

Где будут получать визу иностранные граждане (в МИДе, на границе)?

На данный момент виза Республики Абхазия выдаётся в Консульской службе МИД Абхазии в Сухуме, по адресу ул. Сахарова 33. МИД Абхазии планирует открыть пункт выдачи виз Республики Абхазия на КПП «Псоу».

Каковы будут сроки выдачи визы?

Виза Республики Абхазия выдаётся в течение рабочего дня по личной явке иностранного гражданина в Консульскую службу МИД Абхазии и предъявления разрешения на въезд в Республику Абхазия, полученного от Консульской службы МИД Абхазии.

Сколько будет стоить виза для въезда в Абхазию?

В зависимости от типа визы стоимость варьирует от 10 до 120 USD.

А есть ли возможность подать на визу онлайн?

Разрешение на въезд в Республику Абхазия можно получить онлайн. Для этого необходимо зайти на официальный сайт МИД Абхазии mfaapsny.org в раздел «Въезд в Абхазию» и следовать простым инструкциям.

Какие виды виз будут в Абхазии (трудовая, туристическая и т.д.)?

На данный момент предусмотрены два типа виз Республики Абхазия: обыкновенная и рабочая. Со вступлением в силу нового Закона «О порядке выезда из Республики Абхазия и въезда в Республику Абхазия» 1 апреля 2016 года будут следующие типы виз: однократная, двукратная, многократная, дипломатическая, служебная, обыкновенная (частная, деловая, туристическая, учебная, рабочая), транзитная до 48 часов и виза временно проживающего лица до 4-х месяцев.

Беседовала Ольга Джонуа

Размещено: Apsny Online
Источник: НУЖНАЯ ГАЗЕТА
Количество просмотров: 3210

Возврат к списку

Наверх