ЦИТАТА И МЛАДЕНЕЦ

ЦИТАТА И МЛАДЕНЕЦ 30.07.2015 14:00

Надежда Венедиктова

Вчера на расширенном заседании Кабинета Министров Президент подарил роскошную для журналиста цитату: «За долгие годы в обществе сложилась пагубная инерция, когда и представители государственного аппарата, и обычные люди решают возникающие у них проблемы не по закону, а по понятиям. Мы практически ежедневно являемся свидетелями событий и инцидентов, связанных с неправовыми действиями, в которых зачастую участвуют те, кто должен защищать и укреплять закон».

Приятно, что власть это понимает, но грустно, что ситуация от этого не меняется. Из последних примеров это ярко иллюстрирует случай с семьей Гумба, которая обманом отняла четырехмесячного ребенка у Гули Мамедовой. 24 июля суд постановил, что ребенок должен проживать с матерью, в конце судебного решения написано: «К немедленному исполнению». В тот же день несчастная мать с адвокатом отправилась к судебному приставу, но он отказался исполнять немедленно. Зато отправился с ними через два дня, когда ребенка уже спрятали.

Параллельно против Мамедовой выставили тяжелую артиллерию – партия «Амцахара» направила запрос в СГБ, и начальник Гудаутского отделения СГБ по фамилии Гумба допрашивал Мамедову, зачем ее семья приехала в Абхазию десять лет назад. Не осталась в стороне и милиция, тоже учинившая почти двухчасовой опрос. Почему не исполняется судебное решение, не интересует никого, а скромная персона молодой матери, похудевшей за эти месяцы на 12 кг и падающей от горя в обморок прямо на улице, вызывает  повышенный интерес правоохранительных органов.

У нас уже давно принято плевать на судебные решения, и это даже никого не удивляет. Судебная власть превратилась практически в театральную площадку – туда приходят, исполняют свои роли, судьи выносят решения, и на этом все заканчивается.  Предлагаю не тратить на все это время и деньги и просто отменить судебную систему как таковую, а заодно и правоохранительные органы, и всем нам перейти на силовое самобслуживание.

Оружия в стране хватает, поделим его по-братски и начнем решать спорные вопросы по принципу «кто сильнее». Я уж точно  не проиграю, еще в советское время тренировалась у известной стрелковой династии Малхасянов и имею первый взрослый разряд по мелкокалиберке. Из пистолета тоже неплохо стреляю. Уже предвкушаю, как буду разгуливать по набережной, опоясанная двумя кольтами, и небрежно сплевывать сквозь зубы. Ора, не подходи! Завалю с 20 метров.

Министры будут ходить с гранатометами, а чиновники помельче обзаведутся автоматами. Мерилом женской элегантности станет белый парабеллум с золотой насечкой на рукояти. Покажем всему миру, где раки зимуют, американцы умрут от зависти!

Пока я горько шучу, где-то дышит младенец, который  вырастет и узнает, что когда-то отец обманом отнял его у матери. Хотел бы кто-нибудь из нас жить с подобной мыслью?

Размещено: Apsny-online
Источник: http://asarkia.info
Количество просмотров: 2220

Возврат к списку

Наверх