ВСТРЕЧНЫЙ ХОД

ВСТРЕЧНЫЙ ХОД 03.02.2015 10:25

/Надежда Венедиктова/

Я не в социальных сетях, но и в нашу тишину доносится грозный шум из Фейсбука – вокруг только и говорят о тех водопадах грязи, которые некоторые умельцы спускают на неугодных им людей. Мода на анонимность расцвела пышным цветом. Хотя, казалось бы, коню понятно, что, прикрываясь не своим именем для сведения личных счетов, ты сразу заявляешь о собственной трусости. Анонимов подобного рода никогда не уважали! К свободе слова такая словесная деятельность из подворотни не имеет никакого отношения.

Можно было бы не обращать на это внимания, но оскорбления достигли критической массы, после которой всех нормальных людей стало подташнивать.

Пока Генпрокуратура пытается разобраться с этой кучей грязи, я предлагаю гениальный ход, который позволит с помощью абсурда и горького смеха хоть немного очистить общественную атмосферу.

Давайте прямо с сегодняшнего дня признаем, что все мы поголовно предатели родины, педерасты, убийцы, воры, кровосмесители, транссексуалы, киндер-сюрпризы и далее по списку. Облегчим работу анонимам, которые в поте лица измышляют дальнейшие ходы. Выбьем оружие у них из рук и предоставим им бессрочный отдых.

И дадим им возможность примерить все это на себя!

Может быть, это отрезвит хоть некоторые горячие головы, и они поймут, что путь оскорблений – это путь в никуда, таким способом не построишь государство, не приблизишься к истине, не добавишь чести самому себе.

Если кому-то хочется оскорблять (что поделаешь, если есть потребность), самый легкий, безопасный и достойный способ – это подойти к зеркалу и, глядя себе прямо в лицо, высказать то, что ты думаешь о другом. Если твое лицо выдержит это, не краснея, значит, ты уже за гранью совести. Если же тебе станет неприятно, значит, еще не все потеряно. В таком случае добро пожаловать в общество нормальных людей, которым не доставляет удовольствия унижать других.

Размещено: Apsny Online
Источник: www.asarkia.info
Количество просмотров: 2405

Возврат к списку

Наверх