Батал Кобахия. А между тем, сроки подписания нового договора приближаются

Батал Кобахия. А между тем, сроки подписания нового договора приближаются 15.10.2014 21:31

Многим не нравится эмоциональность оценок в социальных сетях и иных площадках по поводу проекта нового договора между Россией и Абхазией.Согласен с этим, эмоции это признак слабости и отсутствия аргументов.

Но, если бы люди не стали реагировать эмоционально, порой просто несдержанно, что мне не очень нравится, но это есть, не думаю, что власти удостоили бы  нас честью детального обсуждения  проблем  и  прелестей, несущего нам принятие нового договора,  на телевидении и в СМИ. И все-таки ответит нам  кто-нибудь там, наверху, почему вдруг такая необходимость нового договора? Что старый договор  чем-то не устраивает?

Тогда пусть нам скажут,чем и кого он не устраивает.  Была сделана оценка самого договора по сути, который и на момент принятия в Парламенте, нарушал конституционные нормы? Но тогда была длительная работа через серию обсуждений, в том числе и экспертов, юристов,представителей партий, гражданского общества.  Ибо уже тогда ведь речь шла о том,  что в перспективе его доработают, до-редактируют, чтобы он был эффективным,  и соответствовал законодательной базе и Абхазии и России. Что,  кто-то сделал анализ, экспертизу, исследовал договора, которые потом были подписаны между различными ведомствами, полагаю их было около 90,  двух стран?  

Почему возникла необходимость нового договора,в период неопределённости власти, между отречением последнего  президента и выборами и инаугурацией нового?  Почему так форсируются сроки подписания договора?Если договор столь важен в качественном изменении российско-абхазских отношений, полагаю его надо также качественно изучить, пройдя процедуры парламентских, общественных слушаний, а потом, со спокойным сердцем и без всяких сомнений и опасений, принимать. Если речь идет о качестве. Но на это надо время, а его мало, судя по предположительным срокам его подписания.

Размещено: Apsny-online
Количество просмотров: 2488

Возврат к списку

Наверх