Мнение об обсуждении проекта нового договора в социальных сетях

Мнение об обсуждении проекта нового договора в социальных сетях 14.10.2014 11:54

Мы помним, как лихорадочно обсуждалось в Парламенте РА "Соглашение между Абхазией и Россией о совместной охране государственной границы Абхазии" от 28 апреля 2009 года.

Помним и о подлоге, в связи с якобы состоявшемся в Парламенте обсуждении и ратификации Соглашения о железнодорожном (двухмиллирдном) кредите. Помним, как принималось соглашение о банковском кредите.
Кстати, по инициативе депутата Р.Д. Хаджимба Парламент поручил расследование дела по ж.д. кредиту Прокуратуре РА, хотя дело было свернуто в силу понятных обстоятельств.

Ныне Президент Хаджимба выносит проект нового межгосударственного Договора на суд Парламента РА, что по сути означает - на суд всего общества. То, что этот документ свободно дискутируется в социальных сетях, уже говорит о том, что он подвергается определенной общественной экспертизе.

Уверен, что наши депутаты в нормальном контакте с Администрацией Президента выработают разумный вариант договора, строго учитывающий национальные интересы РА и требования Конституции РА.
Вряд ли дружественной России, первой признавшей Абхазию, выгодно перечеркивать ее независимость, опуская до уровня одного из субъектов федерации страну, восстановившую свой попранный политический статус ценой невосполнимых жертв.

Международный престиж России в нынешней весьма непростой для нее ситуации в значительной степени зависит в частности и от того, насколько реально она обеспечивает гарантии независимости и национальной безопасности признанных ею в 2008 году новых государств - Республики Абхазия и Республики Южная Осетия.

Владимир Зантариа

Размещено: Apsny Online
Источник: aiaaira.com
Количество просмотров: 2436

Возврат к списку

Наверх