КСТАТИ, О ПТИЧКАХ…

КСТАТИ, О ПТИЧКАХ… 27.08.2014 14:11

31 августа в селе Члоу будут избирать депутата Парламента. На это место претендует Алмас Джопуа, который несколько лет назад баллотировался в Сухумское городское Собрание, но проиграл выборы. За это время его амбиции выросли.

Я хорошо знаю этого господина, ибо четыре года судилась с ним из-за квартиры подруги моей мамы. Эту квартиру, состряпав подложную справку о том, что хозяйка умерла (она уехала лечиться к дочери в Москву), по суду изъяли и выделили молодому неженатому жителю Гудауты Вадиму Хагба, хотя в это время в списке сухумских очередников на жилье числилось 800 семей, в том числе с детьми!?  Он тут же приватизировал ее и через несколько месяцев продал Алмасу Джопуа. Видимо, его нужда в жилье была не такой острой, как сочли члены жилищной комиссии при горсовете.

Алмас Джопуа купил квартиру, не заходя в нее! Ключ был у меня, и я все это время платила за коммунальные услуги. Через месяц после купли-продажи он взломал дверь и вошел в квартиру, хотя я известила его о незаконности всех этих операций.

Мы судились долго и нудно, странные события продолжались. Мой адвокат, который на предыдущем судебном заседании не оставил от аргументации Джопуа  камня на камне, вдруг во время кассационного суда по иску Джопуа сказал только одну фразу: «Хочу поблагодарить Алмаса Джопуа за то, что он такой порядочный человек» и спокойно сел. Поскольку я обомлела от неожиданности, мы проиграли, и суд признал Джопуа добросовестным покупателем. No comment!

Хотя судебное разбирательство продолжалось, Джопуа тут же заложил квартиру в банке «Эшера» за 3 миллиона рублей (банк, как ни странно, не поинтересовался в суде, законная ли это операция). К тому времени, как Верховный суд  окончательно постановил, что квартира принадлежит Шевченко, Джопуа успел на эти деньги сделать шикарный ремонт квартиры. Естественно, он тут же подал в суд, требуя, чтобы Шевченко оплатила ему стоимость ремонта, тогда он, дескать, освободит ей квартиру. Разумеется, во время суда он скрыл, что заложил квартиру в банк, и солгал, что заработал эти деньги. Если это не цинизм, то я лошадь. Квартиру, конечно, он до сих пор не освободил.

Характерно, что у нас не стесняются баллотироваться в парламент, обладая подобным прошлым. Особенно интересно это сейчас, когда к власти пришел президент, заявивший о намерениях превратить Абхазию в «территорию Закона».

Не сомневаюсь, что Алмаса Джопуа изберут, ибо в Члоу о нем знают только то, что говорят о нем его друзья. Поэтому заранее поздравляю Парламент с «ценным» приобретением. Обладая статусом депутата, нерукопожатный господин Джопуа несомненно принесет стране и себе, в первую очередь, большую пользу.

Размещено: Apsny-online
Источник: http://asarkia.info
Количество просмотров: 3054

Возврат к списку

Наверх