ДАВАЙТЕ УСПОКОИМСЯ…

ДАВАЙТЕ УСПОКОИМСЯ… 19.08.2014 21:47

Страсти кипят, на улице жара, в душах кипяток, хотя все стороны призывают друг друга к спокойному проведению выборов. Впечатление, как будто мы играем в детскую игру со взрослыми последствиями. Хотя если опираться на здравый смысл, можно избежать дальнейшей эскалации.

Не надо спрашивать в прямом эфире, преступник ли Александр Анкваб – в современном государстве это определяется судебным решением, а не личным мнением отдельных персон. Не надо так громко кричать об «антиконституционном перевороте», ибо случившееся 27 мая еще предстоит осмыслить в спокойной обстановке, чтобы взвесить меру ответственности всех сторон.

Не надо оберегать кандидатов в президенты от журналистов, в наше время это просто смешно. Сначала пытались не допустить на встречу с Мерабом Кишмария Изиду Чаниа и Елену Заводскую – как в хорошей комедии, стул для Заводской занесли в телестудию, потом вынесли, потом опять занесли! Зачем-то не пустили Марину Гумба на встречу с Раулем Хаджимба. Клянусь мамой, мы же не в детском саду!

За оставшуюся неделю надо успокоиться и еще раз напомнить себе, что не стоит превращать выборы в страсти Господни! Жизнь на этом не кончается! А то плыву сегодня в семь часов утра по морю, наслаждаюсь теплой и прозрачной водой, а навстречу плывет дальняя соседка – между нами еще десять метров, а она уже кричит: «За кого будем голосовать?»

Голосовать будем за человека, который кажется нам способным решать сложнейшие проблемы, стоящие перед страной уже не один год. Значит, надо анализировать предвыборные программы кандидатов и их биографии, надо шевелить собственными мозгами и учиться выбирать, основываясь на объективных фактах, а не на родственных связях и служебных отношениях.

И надо заранее готовиться к тому, чтобы после выборов требовать от нового президента обещанного изменения Конституции и необходимых реформ. А то опять успокоимся, займемся повседневными делами, и все пойдет по накатанной.

Но для начала надо честно провести выборы, а это будет ох как непросто!

Размещено: Apsny-online
Источник: http://asarkia.info
Количество просмотров: 2204

Возврат к списку

Наверх