ОБРАЗ ЖИЗНИ – ЭТО СУДЬБА…

ОБРАЗ ЖИЗНИ – ЭТО СУДЬБА… 16.08.2014 23:40

Инал Хашиг

По мере приближения дня голосования степень политической активности населения зашкаливает. Такое ощущение, что выборный водоворот не оставил в стороне никого. И стар и млад (я уж не говорю про электорат находящийся в самом что ни на есть расцвете сил) окунулись в него настолько, что даже пронесшийся по Сухуму и его окрестностям ураган оказался лишь отвлекшим на мгновение эпизодом.

Ни поваленные стихией деревья, ни сорванная с домов кровля, ни толстый слой перемешанной с листвой и всякими бытовыми отходами грязи, присутствующей повсюду – на проезжей части, тротуарах, во дворах, и даже перед штабами кандидатов в абхазские президенты – не способны отвлечь от главного – выбора Мессии.

Только коммунальщики пашут в поте лица по мере сил и возможностей. Вся остальная страна ушла на выборы и никак не желает помочь разгрести завалы. Нам некогда махать веником, взять в руки грабли, лопаты... Мы заняты. Не мешайте! И вообще, где эти гастарбайтеры?!

А тем временем, кандидаты нарасхват, впрочем, как и возбужденный ими электорат. Только выберите меня, и я наведу порядок! Всех преступников посажу. Зарплаты, пенсии и пособия в разы подниму. Дороги, мосты, школы отремонтирую, а где надо и новые построю. В экономике создам такую ситуацию, что весь мелкий и средний бизнес за короткое время станет исключительно крупным. Больных вылечим. Неженатых и незамужних переженим. Детей наплодим. В общем, всем будет счастье.

Обещания, безусловно, греют душу. Вот только всеобщего благоденствия никакой Мессия, как бы он не старался, нам не принесет. Свое счастливое будущее мы должны ковать сами, все вместе, всей страной.

И для начала нужно всего-то ничего, научиться прибирать за собой.

Размещено: Apsny-online
Источник: http://asarkia.info
Количество просмотров: 2056

Возврат к списку

Наверх